Quarta-feira, 18 de Setembro de 2019
Taurodromo.com A tauromaquia mais perto de si.

Feira de San Isidro em Madrid

De 14 de maio a 16 de junho - Em direto no Canal Toros
13 de Maio de 2019 - 18:38h Notícia por: - Fonte: Taurodromo.com - Visto: 353
Feira de San Isidro em Madrid

De 14 de maio a 16 de junho em direto a partir das 18 horas, hora portuguesa no Canal Toros.

 

FEIRA DE SANTO ISIDRO

 

Martes 14 de mayo.

Toros de La Quinta para Rubén Pinar, Javier Cortés y Thomas Dufau.

 

Miércoles 15.

Toros de Fuente Ymbro para Finito de Córdoba, Diego Urdiales y Miguel Ángel Perera.

 

Jueves 16.

Toros de Valdefresno para David Galván, Juan Ortega y Joaquín Galdós.

 

Viernes 17.

Toros del Tajo y la Reina para Joselito Adame, Román y Álvaro Lorenzo.

 

Sábado 18.

Toros de Montalvo para Ginés Marín, Luis David Adame y Pablo Aguado.

 

Domingo 19.

Toros de Bohórquez para Andy Cartagena, Sergio Galán y Andrés Romero.

 

Lunes 20.

Novillada de Conde de Mayalde para Rafael González, Marcos y Fernando Plaza.

 

Martes 21.

Toros del Pilar para Juan del Álamo, José Garrido y Gonzalo Caballero.

Miércoles 22.

Toros de Parladé para El Cid, López Simón y Roca Rey.

 

Jueves 23.

Toros de Jandilla para Sebastián Castella, Emilio de Justo y Ángel Téllez.

 

Viernes 24.

Toros de Juan Pedro Domecq para El Juli, Paco Ureña y David de Miranda, que confirma.

 

Sábado 25.

Toros de Pedraza de Yeltes para Octavio Chacón, Javier Cortés y Juan Leal.

Domingo 26.

Toros de Los Espartales para Martín Burgos, Rui Fernades, Joao Moura, Joao Telles, Roberto Armendáriz, que confirma, y Pérez Langa, que confirma.

 

Lunes 27.

Novillos de La Quinta para Ángel Jiménez, El Galo y Francisco de Manuel.

 

Martes 28.

Toros de José Escolar para Fernando Robleño, Gómez del Pilar y Ángel Sánchez.

Miércoles 29.

Toros de Victorino Martín para Octavio Chacón, Daniel Luque y Emilio de Justo.

 

Jueves 30.

Toros de Adolfo Martín para Manuel Escribano, Román y Roca Rey.

 

Viernes 31.

Toros de Alcurrucén para David Mora, Paco Ureña y Álvaro Lorenzo.

 

Sábado 1 de junio

. Toros de Zalduendo para Antonio Ferrera, Curro Díaz y Luis David.

 

Domingo 2.

Toros de Guiomar Cortés de Moura para Diego Ventura, Leonardo Hernández y Juan Manuel Munera, que confirma.

 

Lunes 3

. Novillos de Fuente Ymbro para Juanito, Antonio Grande y Diego San Román.

 

Martes 4.

Toros de Las Ramblas para Morenito de Aranda, Juan del Álamo y Tomás Campos.

 

Miércoles 5.

Toros de Garcigrande para Sebastián Castella, Álvaro Lorenzo y Ginés Marín.

 

Jueves 6.

Toros de Puerto de San Lorenzo para Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y López Simón.

 

Viernes 7.

Toros de Alcurrucén para Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Ginés Marín.

 

Sábado 8.

Toros de Capea para Pablo Hermoso de Mendoza y Lea Vicens, mano a mano.

 

Domingo 9.

Toros de Baltasar Ibán para Curro Díaz, Emilio de Justo y Pepe Moral.

 

Lunes 10.

Toros del Ventorrillo para Eugenio de Mora, Sebastián Ritter y Francisco José Espada.

 

Martes 11

. Toros de Valdellán para Fernando Robleño, Iván Vicente y Cristian Escribano.

 

Miércoles 12 (Corrida de Beneficencia)

. Toros de Los Espartales y Cuvillo para Ventura, El Juli y Urdiales.

 

Jueves 13.

Toros de Cuadri para Rafaelillo, López Chaves y Octavio Chacón.

 

Viernes 14

. Toros de Fuente Ymbro para Morenito de Aranda, Pepe Moral y José Garrido.

 

Sábado 15 (Corrida de la Cultura)

. Toros de Victoriano del Río para Sebastián Castella, Paco Ureña y Roca Rey.

 

Domingo 16 (Corrida de la Prensa).

Toros de Santiago Domecq para El Fandi, López Simón y Pablo Aguado.

@

 

Desenvolvido por PrimerDev Lda
Copyright ©2007-2019 Taurodromo.com, Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução total ou parcial de qualquer conteúdo, sem a expressa autorização.