Sábado, 30 de Maio de 2020
Taurodromo.com A tauromaquia mais perto de si.

Fernandes, Moura, Moura Caetano, Palha e Guiomar Cortes Moura em Madrid

São 5 as presenças nacionais na Isidrada de 2014. No dia 11 de Maio, Rui Fernandes, João Moura Caetnano, João Moura Jr, Francisco Palha e a ganadaria Guiomar Cortes Moura.
13 de Março de 2014 - 14:25h Notícia por: - Fonte: Taurodromo.com - Visto: 1103
Fernandes, Moura, Moura Caetano, Palha e Guiomar Cortes Moura em Madrid

São 5 as presenças nacionais na Isidrada de 2014. No dia 11 de Maio, Rui Fernandes, João Moura Caetnano, João Moura Jr, Francisco Palha e a ganadaria Guiomar Cortes Moura. 

Mês de Maio

- dia 1: Novilhada de Hoyo de la Gitana;
- dia 2: Ferrera, Morenito de Aranda e Alberto Aguilar (Cortijillo);
- dia 5: Oliva Soto, Esaú Fernández e Arenas (conf.) (Carriquiri).

SAN ISIDRO:
- dia 9: Urdiales, Leandro e Morenito (José Luis Pereda);
- dia  10: Matías Tejela, David Mora eAntonio Nazaré (Los Bayones);
- dia 11: Rui Fernandes, Moura Caetano, Raúl Martín Burgos, Joao Moura Jr, Francisco Palha e Mariano Rojo (Guiomar Cortes Moura);
- dia 12: Rafaelillo, Robleño e Alberto Aguilar (José Escolar);
- dia 13: Novilhada;
- dia 14: El Cid, Daniel Luque e López Simón (cf.) (Pto San Lorenzo);
- dia 15: Castella, Perera e Ángel Teruel (cf.) (Alcurrucén);
- dia 16: Morante, Manzanares e Fortes (cf.) (Juan Pedro Domecq);
- dia 17: Curro Díaz, El Fandi e David Galván (cf.) (La Palmosilla);
- dia 18: Alejandro Talavante, único espada (Victorino Martín);
- dia 19: Tejela, Diego Silveti e posible Juan del Álamo (Bohórquez);
- dia 20: Novilhada;
- dia 21: Uceda, Gallo e David Mora (Pedraza de Yeltes);
- dia 22: El Cid, Iván Fandiño e Daniel Luque PRENSA (Parladé);
- dia 23: Finito de Córdoba, Morante e Perera (Jandilla);
- dia 24: Castella, Manzanares, Talavante (Victoriano del Río);
- dia 25: Diego Ventura, Leonardo Hernández e Andrés Romero, que confirma alternativa (Fermín Bohórquez);
- dia 26: Fernando Cruz, El Capea e Chechu (conf.) (Montealto);
- dia 27: Novilhada;
- dia 28: Sergio Aguilar, Miguel Á.Delgado e Saldívar (Ventorrillo);
- dia 29: El Fandi, Daniel Luque e Jiménez Fortes (Vegahermosa);
- dia 30: Antonio Ferrera, Castaño e Iván Fandiño (Adolfo Martín);
- dia 31: Antón Cortés, Pinar e Pérez Mota (conf.) (Samuel Flores);
Mês de Junho:
- dia 1: Javier Castaño, Robleño e Luis Bolívar (Cuadri);
- dia 2 de junio: Hermoso de Mendoza, Sergio Galán e Manuel Manzanares, que confirma alternativa (Fermín Bohórquez).

FERIA DE ARTE Y CULTURA:
- dia 4: Ferrera, Serafín Marín e Joselito Adame (Montecillo);
- dia 5: Padilla, Morante e Castella (Valdefresno) BENEFICENCIA;
- dia 6: Uceda, C.Díaz e Sergio Flores (conf.) (Juan Manuel Criado);
- dia 7: Cid, Iván Fandiño e posible J. Pablo Sánchez (Alcurrucén);
- dia 8: Urdiales, Juan Bautista e David Mora (Baltasar Ibán);
- dia 9: Andy Cartagena, Diego Ventura e Luis Valdenebro, que confirma alternativa (Luis Terrón).

Desenvolvido por PrimerDev Lda
Copyright ©2007-2020 Taurodromo.com, Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução total ou parcial de qualquer conteúdo, sem a expressa autorização.