Sábado, 21 de Setembro de 2019
Taurodromo.com A tauromaquia mais perto de si.

Sugestões para um Fim de Semana Taurino

Aproveite o fim de semana para ir aos toiros. No continente ou nos Açores, o Taurodromo.com deixa-lhe algumas boas sugestões.
22 de Junho de 2014 - 07:54h Notícia por: - Fonte: Taurodromo.com - Visto: 1074
Sugestões para um Fim de Semana Taurino

Aproveite o fim de semana para ir aos toiros. No continente ou nos Açores, o Taurodromo.com deixa-lhe algumas boas sugestões.

Sexta-feira, dia 20 de Junho:

- 22h00m - Caldas da Rainha:
Cavaleiros: João Moura Jr; João Telles Jr.
Forcados: Santarém; Caldas da Rainha.
Ganadarias: 2 Pinto Barreiros; 2 Passanha; 2 Canas Vigouroux.

- 22h00m - Cartaxo:
Cavaleiros: Joaquim Bastinhas; Luís Rouxinol; Filipe Gonçalves; Marcos Bastinhas; Ana Rita; Filipe Ferreira.
Forcados: Alenquer.
Ganadarias: João Ramalho; Engº Jorge Carvalho; Norberto Pedroso; Felicidade Dias; Caso Avó; Nuno Casquinha.

 

Sábado, dia 21 de Junho:

- 18h00m - Angra do Heroísmo - Ilha Terceira - Açores:
Cavaleiros: Vítor Ribeiro; Tiago Pamplona; João Pamplona; Jacobo Botero.
Forcados: Tertúlia Tauromáquica Terceirense; Ramo Grande.
Ganadarias: 2 - Casa Agrícola José Albino Fernandes; 2 - Peñajara; 2 - Ascensão Vaz; 2 - João Gaspar.

- 22h00m - Alcochete:
Cavaleiros: Rui Fernandes; Sónia Matias; Gilberto Filipe; Filipe Gonçalves; Tomás Pinto; Mateus Prieto; João Salgueiro da Costa.
Forcados: Alcochete.
Ganadarias: Branco Núncio; Rio Frio; Paulo Caetano; L. Branco; Samuel Lupi; Fernandes de Castro; António Lampreia.

- 22h00m - Arronches:
Cavaleiros: Luís Rouxinol; Marco José; João Moura Caetano.
Forcados: Arronches.
Ganadarias: Cunhal Patrício; Murteira Grave; Paulo Caetano; José Luís Vasconcellos e Souza de Andrade; Jorge Mendes; Francisco Romão Tenório.

 

Domingo, dia 22 de Junho:

- 17h00m - Tentadero do Cabo - Vila Franca de Xira:
Espadas: João Martins (José Falcão); Curro Linares (Badajoz); Pedro Noronha (José Falcão); Jairo Pavon (Badajoz).
Ganadaria: Falé Filipe.

- 17h00m - São Romão da Ucha - Barcelos:
Cavaleiros: Joaquim Bastinhas; Marcos Bastinhas; Cláudia Almeida.
Forcados: Coimbra.
Ganadaria: José Pereira Palha.

- 17h45m - Alcácer do Sal:
Cavaleiros: Francisco Núncio; António Telles; João Salgueiro da Costa.
Forcados: Montemor; Vila Franca de Xira.
Ganadaria: Varela Crujo.

Desenvolvido por PrimerDev Lda
Copyright ©2007-2019 Taurodromo.com, Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução total ou parcial de qualquer conteúdo, sem a expressa autorização.